V Летние чтения в Даровом

Государственный социально-гуманитарный университет (Коломна)

Музей «Зарайский кремль»

НП «Заповедное Даровое»

26 – 28 августа 2016 г.

V Летние чтения в Даровом

(«Достоевский и народ»)

26 августа – заезд участников конференции в г. Зарайск на автобусе организатора (отправление в 12.00 из Москвы от автостанции «Котельники»).

27 августа – научные заседания, г. Зарайск.

28 августа – экскурсия по Даровому, обсуждение перспектив музея-усадьбы, обед, отъезд (до 17.00, прибытие в Москву до 21.00).

Проезд от Москвы до Зарайска и обратно, проживание (общежитие Зарайского педагогического колледжа), культурная программа (экскурсии по музею «Зарайский кремль» и усадьбе Даровое) – за счёт организаторов конференции.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 июля 2016 г. по адресу VA_Viktorovich@mail.ru с указанием Ф?О (полностью), темы доклада, места работы, должности, учёной степени. К заявке должны прилагаться тезисы доклада (1 – 2 стр.)

По итогам конференции планируется публикация её материалов. Срок сдачи статей – до 30 ноября 2016 г.

Требования к оформлению публикаций:

шрифт Times New Roman 14; интервал 1,5; поля: верхнее и нижнее 2 см, левое 3 см, правое 1,5 см; постраничные сноски сплошной нумерации, кегль 10, заглавие, резюме, ключевые слова на русском и английском языке.

Ссылки на ПСС Ф. М. Достоевского в 30 т. даются в круглых скобках с указанием тома, страницы арабскими цифрами, полутома – нижним индексом, между цифрами тома и страницы – точка с запятой).

Образец оформления сносок:  1 Хомяков А. С. Сочинения: в 2 т. Т. 2: Работы по богословию. М., 1994. С. 27.

Оргкомитет.