III Летние чтения в Даровом

 

III Летние чтения в Даровом. Материалы науч. конф. 26 — 28 августа 2011 г. / ред.-сост. В. А. Викторович. Коломна: МГОСГ?, 2013. С. 240 с.: ил. 

Вышел в свет сборник «III Летние чтения в Даровом», в основу которого легли материалы научной конференции «Достоевский и Россия» 26 — 28 августа 2011 г. Его издание приурочено к 90-летию музея Достоевского в Даровом и 10-летию экспедиций МГОСГ? (бывшего КГП?) в Даровом. В первый раздел сборника вошли статьи по тематике конференции. Не меньший интерес представляют разделы «Экспедиция» (археологические, дендрологические и фольклорные исследования в Даровом), «Заповедник» (концепция будущего музея в Даровом), «Хранители» (люди, чьими стараниями сохраняется память о Достоевском), «Полемика» (обсуждение существующих концепций развития усадьбы Даровое).

?здание осуществлено Московским государственным областным социально-гуманитарным институтом, Некоммерческим партнёрством «Заповедное Даровое» при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Коломенский кремль». Сборник подготовлен к печати ?здательским домом «Лига».

В ближайшее время материалы сборника будут опубликованы на сайте «Заповедное Даровое» в разделе «Летние чтения в Даровом».