Даровое-10. Юбилейный проект

21 декабря в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте состоится презентация проекта «Даровое-10», посвящённого 10-летнему юбилею работы студентов и преподавателей МГОСГ? в усадьбе Достоевских Даровое (Зарайский район Московской области).

Начавшись как учебная практика студентов филологического и исторического факультетов, работа в Даровом превратилась в настоящее волонтёрское движение. Сейчас в Даровом трудятся не только студенты МГОСГ?, но и других российских вузов, учащиеся Зарайского педагогического колледжа им. В. В. Виноградова, а также старшеклассники Гимназии № 8 г. Коломны.

Благоустройство территории усадьбы и Свято-Духовского храма, архивные исследования и археологическое изучение Дарового, фольклорно-этнографические экспедиции, работа с детьми, организация выставочных и культурных программ, проведение международных конференций и издание научных сборников – таковы основные направления деятельности МГОСГ? в Даровом.

«Даровое-10» – это отчётная выставка о работе МГОСГ? по изучению, сохранению и популяризации усадьбы Достоевских, презентация проекта «Заповедник Даровое» и праздничный концерт, подготовленный волонтёрами Дарового разных лет.

Организаторы проекта – ГАОУ ВПО МГОСГ?
Некоммерческое партнёрство «Заповедное Даровое»

Руководитель проекта – Владимир Викторóвич

Автор идеи, режиссёр проекта – Альбина Бессонова

Художник – Павел Зеленецкий

Актёры – студенты филологического факультета МГОСГ?,
учащиеся МБОУ Гимназии № 8

Начало юбилейного мероприятия в 11.00
в танцевальном зале второго учебного корпуса МГОСГ? по адресу:

Московская область, г. Коломна, ул. Зелёная, 30.

 Контакты:

8 916 805 10 17
8 916 199 78 83